СПД Линиченко С.Н.050 6691664
Замки Засовы Петли Уголки Оптовая торговля
Пятница, 29.03.2024, 02:56
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ТЕГИ САЙТА
Арико атлант Голеол ЗН мотор Мотор-сич накладной Сенат ЭН секреты Петли ввертные раземные Точеные универсальные петля пластины Подвесы Проушина Стрела Уголки ручка Пружина цифра шпингалет.крючок Шпингалет Задвижка замок ЛямкаПружина Ухо Завертка Задвижки Стяжка оконная накладка Засов мангал Навес Шомпур Кипятильник Комфорка Пояльник Снираль Сушилка тэн 13502 см врезные Защелки ЗЩ-Д3К 45 межкомнатные.ВК-62 с фиксатором сб Симферополь ЗЩ-3К 45 сс цп глазки Доводчики Кедр Межкомнатный механизм НАВЕСНОЙ Ручки ALUMO Ручки на розетке Секреты ALU
Главная » 2013 » Июль » 16 » Как выбрать замок для входной двери
11:48
Как выбрать замок для входной двери
Как выбрать замок для входной двери

Перед нами иногда встаёт проблема – «Какой выбрать замок?», ответ на него не прост.

Осмелюсь предложить свои рекомендации, как человека компетентного в вопросах надёжности, цены и качества продукции.

Перед выбором замка, следует определить ответы на следующие вопросы:

1) Для чего нужен замок ?

2) Сколько денег вы готовы потратить ?

3) Как часто и долго вы рассчитываете его эксплуатировать ?

Ответ скорее всего будет: «для обеспечения безопасности вашего имущества».

От кого?... а)«Шпаны» и наркоманов; б)воров и бандитов в)медвежатников.

А) достаточно любого накладного замка с бородковым ключом (сувальдного) на металлической двери, которая открывается наружу (из квартиры), правда к нему придётся добавить защёлку, которая будет рассчитана на вес вашей двери. Защёлка (правильно установленная) должна притягивать вашу дверь, для корректной работы замка (уменьшает нагрузку на засовы и ключ). В такой комплектации ваша дверь задержит персонажей пункта а) минут на 30-40, т.к. выбивать замок установленный с внутренней стороны двери и закреплённый с торца, гораздо сложнее, чем курочить врезной в дверь.

Б) Задача усложнена максимально, вас могут встретить в подъезде и «попросить» открыть дверь, украсть ключи, взломать замки проф. инструментом и т.д. Но решение лежит на поверхности, стоит только обратиться к профессионалам и индивидуально, по вашим требованиям и возможностям скомплектуют систему защиты. Ошибочно считать, что это дорого.

Простой пример из практики аварийного вскрытия замков.

Вызов на квартиру, замки взломаны, но закрыты ,ключом не открываются, приезжаю – печальная картина раскуроченной двери, милиция на месте, ждёт когда открою, начнут составлять протокол похищенных вещей… Открываю замок, тем же способом, что и взломщики (секрета уже нет, ключ бесполезен), открываю дверь, передо мной вторая, деревянная, на ней такой же замок, только вверх ногами, секрет выломан, дверь закрыта на защёлку… Открываю, просто нажав на ручку в другую сторону, в квартире порядок, никого не было… Милиция снимает отпечатки и уезжает, оформив попытку кражи. Через два дня узнаю у хозяина, что на ручке сверху и с боку отпечатки неизвестные, а снизу и другого бока, мои и хозяина…Смешно? Нет, просто повезло, попались недотёпы, готовились на одно, а тут вторая…к верху ногами… и вообще)))Но закрыть первый замок ума хватило, непонятно зачем?

Вот в принципе и ответ на решение проблемы. ШЛЮЗ – две двери. Замки обычно выбираете сами(исходя из бюджета),но рекомендуем на каждую дверь по два, один - врезной с ручками ,второй накладной сувальдный или помповый. Далее немного можно усложнить, начиная от самодельного- пока не закроете первую дверь, тайный внутренний засов не открывает вторую(только шлюз нужен вместительный), заканчивая установкой баллона со слезоточивым газом, который срабатывает если в течении минуты не нажать потайную кнопку. Все эти доработки и количество замков можете определить сами, а потом просто посоветоваться с профи, только не гаражах и подпольных цехах, а в магазинах, которые несут ответственность за консультации своих сотрудников и осуществляют полное гарантийное и сервисное обслуживание ваших «желаний». Не забывайте, что ничего вечного нет и рано или поздно ваши доработки могут обратиться против вас, а сервисники всегда напомнят, пометь баллон или смазать задвижку, т.к. вы у них в базе данных (не указывается где установлено и как, просто для менеджера в компьютере, стоит напоминание по дате, позвонить по телефону и напомнить, при вашем желании прислать мастера) .

В) Очень плохо, не вскрываемых замков нет, нужно только время, но … если нет на двери замка…или его просто не видно, он внутри, а открывается с пульта. Не путайте с карточными и магнитными, они разблокируются умелыми руками за 3-5 минут, а вот израильский «дятел» например, о том где он установлен знаете только вы и мастер который ставил, но мастер – установщик не знает как его открыть, аварийщик знает, медвежатник знает, но если вы аварийщику сами покажете, то медвежатнику нужно определить тип замка и где установлен, задача с двумя неизвестными, плюс фактор времени, плюс ваши доработки…и можете смело ехать в Австралию, смотреть на кенгуру, к вашему приезду из кругосветки, он как раз успеет высохнуть…(сори за чёрный юмор).

Существует простая формула определения затрат – 10% от суммы оценки (можно личной) вашего имущества, необходимо потратить на обеспечение его безопасности… Дальше считаем сами.

При покупке замка стоит учитывать следующие параметры:

- вес двери;

- корректная работа защёлки;

- количество пользователей;

- количество циклов наработки замки, поделить на 2, полученную цифру разделить на количество пользователей умноженных на два – открыть, закрыть каждый и на 365,вот примерно число лет вашего спокойствия по надёжности.

ПРИМЕР РЕШЕНИЯ: В семье 3 человека, у замка 100000 циклов – 100000 делим на два (страховка на брак) ост. 50000, делим на 6 «3*2»= 8333 делим на 365 = 22.8 года.

Но это заводской результат, как показывает практика необходимо ещё учитывать износ петель, а это при весе двери 80 кг, ещё умножение на 0.8 – вот теперь, если производитель не соврал по количеству циклов наработки на отказ, получился результат – 18 лет нормальной эксплуатации замка.

Возраст двери - износ петель, правильность установки и т.д – определяет специалист, либо сами при помощи уровня, отвеса и линейки рассчитайте просадку и наклон.

Далее с этими данными, возможностями и желаниями в наш интернет-магазин, где Вы можете купить замок.

Удачной, а главное ПРАВИЛЬНОЙ покупки.
Просмотров: 525 | Добавил: kbybz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Радио
курсы валют
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мы здесь
    Вверх